Schließen
Unterkünfte und Monteurzimmer Österreich

Monteurzimmer in Knittelfeld – Dein Zuhause auf Zeit

Knittelfeld liegt im Murtal und ist durch Industrie, Bauprojekte und Gewerbe stark geprägt. Viele Monteure, Handwerker und Facharbeiter kommen regelmäßig in die Region, um an Projekten mitzuwirken – sei es im Bauwesen, in der Industrie oder in den zahlreichen Werkstätten rund um den Red Bull Ring.

Damit Dein Einsatz in Knittelfeld so angenehm wie möglich wird, brauchst Du eine Unterkunft, die funktional, bezahlbar und flexibel ist. Genau hier kommen Monteurzimmer ins Spiel. Sie bieten Dir die Möglichkeit, kostengünstig zu übernachten und Dich trotzdem wie zuhause zu fühlen. Mit eigener Küche, Internetzugang und Waschmöglichkeiten kannst Du Deinen Alltag selbst organisieren.

Auch für Teams sind Monteurwohnungen eine praktische Lösung. Mehrere Kollegen unter einem Dach, gemeinsames Kochen und trotzdem genügend Platz – so wird die Montagezeit nicht nur effizient, sondern auch gesellig.

Wenn Du also in Knittelfeld arbeitest, findest Du hier Monteurzimmer, die genau auf die Bedürfnisse von Arbeitern und Handwerkern zugeschnitten sind.

Beliebte Lagen in Knittelfeld
  • Zentrumsnahe Unterkünfte mit kurzer Distanz zu Geschäften

  • Nähe zum Bahnhof mit Verbindung nach Graz und Leoben

  • Umgebung Red Bull Ring – beliebt bei Monteuren auf Projekten

  • Ruhige Wohngegenden in Stadtrandlage

  • Gute Erreichbarkeit über die S36 Murtal Schnellstraße

Unterkunft Nähe Wien Hauptbahnhof
Marker
175,77 km
Betten
2
2  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 1100 €  Monat
Preis
ab 160 € Woche
Tag auf Anfrage
Troststraße 100, 1100 Wien
Heike Seidl
Marker
66,54 km
Betten
9
7  frei
Zimmer
7
5  frei
ab 400 €  Monat
Preis
ab 125 € Woche
ab 29 € Tag
Hagenau 10, 4963 St.Peter am Hart
Ferienhaus Bailey
Marker
304,19 km
Betten
12
12  frei
Zimmer
4
4  frei
ab 750 €  Monat
Preis
ab 175 € Woche
ab 25 € Tag
Ulmer Straße 87, 88471 Laupheim
Arbeiterunterkunft Spielfeld/Straß
Marker
202,06 km
Betten
19
19  frei
Zimmer
3
3  frei
ab 290 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
ab 23 € Tag
Bundesstraße 14, 8471 Straß in Steiermark
Top Arbeiterwohnung im 21.ten Bezirk
Marker
179,78 km
Betten
12
12  frei
Zimmer
2
2  frei
ab 450 €  Monat
Preis
ab 140 € Woche
ab 30 € Tag
Ostmarkgasse 12-14, 1210 Wien
Zimmervermietung Rotaru
Marker
200,33 km
Betten
7
7  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 597 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
ab 20 € Tag
Dahlienweg 4, 2230 Gänserndorf
Studio Liebenau
Marker
166,53 km
Betten
9
9  frei
Zimmer
6
6  frei
ab 398 €  Monat
Preis
ab 130 € Woche
ab 25 € Tag
Raiffeisenstraße 154, 8041 Graz
Senator-Flats - Sissi, Franzl & Längenfeld
Marker
174,11 km
Betten
5
5  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 450 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
Tag auf Anfrage
Schönbrunnerstraße 229, 1120 Wien
Zentral & im Grünen – moderne Balkonwohnung nahe Wien
Marker
166,55 km
Betten
6
6  frei
Zimmer
3
3  frei
ab 360 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
ab 12 € Tag
Schillerstaße 5, 2000 Stockerau
Schuster
Marker
27,06 km
Betten
10
10  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 370 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
Tag auf Anfrage
Jahnstraße 6, 4800 Attnang-Puchheim
revLIVING Montageluxus Apartments Ziersdorf Großmeiseldorf
Marker
145,88 km
Betten
14
14  frei
Zimmer
3
3  frei
ab 520 €  Monat
Preis
ab 120 € Woche
ab 20 € Tag
Florianigasse 3, 3711 Großmeiseldorf
Manfred Lenzeder
Marker
37,82 km
Betten
30
16  frei
Zimmer
8
4  frei
ab 460 €  Monat
Preis
ab 115 € Woche
ab 50 € Tag
Agerstraße 24a, 4861 Schörfling am Attersee
Geräumiges Monteurhaus südlich von Graz
Marker
184,06 km
Betten
8
8  frei
Zimmer
4
4  frei
ab 900 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
ab 30 € Tag
Alte Reichsstraße 36, 8410 Wildon
Monteurszimmer - 2 Betten pro Zimmer (12Z)
Marker
563,63 km
Betten
1
1  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 500 €  Monat
Preis
ab 135 € Woche
ab 22 € Tag
Meierstraße 5, 32791 Lage
Gästeheim Auwitsch
Marker
194,76 km
Betten
2
2  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 600 €  Monat
Preis
ab 150 € Woche
ab 45 € Tag
Rauchenwaldgasse 664, 6290 Mayrhofen
Wohnen am Gutshof
Marker
4,11 km
Betten
2
0
Zimmer
2
0
ab 525 €  Monat
Preis
ab 175 € Woche
Tag auf Anfrage
Untersch 6, 4600 Thalheim bei Wels
Gästehaus Donaublick
Marker
40,16 km
Betten
24
0
Zimmer
15
0
ab 391 €  Monat
Preis
ab 105 € Woche
ab 50 € Tag
Heindlkai 7, 4310 Mauthausen
Marylou
Marker
112,40 km
Betten
10
10  frei
Zimmer
2
2  frei
ab 600 €  Monat
Preis
ab 239 € Woche
ab 39 € Tag
Winkel 8, 3388 Markersdorf-Haindorf
Landhof Carnuntum
Marker
220,03 km
Betten
6
6  frei
Zimmer
3
3  frei
ab 1818 €  Monat
Preis
ab 454 € Woche
ab 65 € Tag
Deutsch Altenburgerstraße 1, 2472 Prellenkirchen
Quartier Auerhahn
Marker
5,48 km
Betten
40
3  frei
Zimmer
37
3  frei
ab 394 €  Monat
Preis
ab 150 € Woche
Tag auf Anfrage
Geisensheim 1, 4632 Pichl bei Wels
Apartment Reiter
Marker
133,63 km
Betten
3
3  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 600 €  Monat
Preis
ab 210 € Woche
ab 30 € Tag
St. Georgen 3a, 8742 Obdach
Alpen Haus Maria
Marker
129,13 km
Betten
10
10  frei
Zimmer
3
3  frei
ab 980 €  Monat
Preis
ab 245 € Woche
ab 35 € Tag
Mühlenweg 124, 5752 Viehhofen
Rosi
Marker
214,26 km
Betten
10
10  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 600 €  Monat
Preis
ab 140 € Woche
ab 20 € Tag
Baumgarten an der March 33, 2295 Baumgarten an der March
ab €545 netto pro Monat | ampm Zimmer 1120 Wien
Marker
174,83 km
Betten
20
20  frei
Zimmer
2
2  frei
ab 545 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
Tag auf Anfrage
Malfattigasse 43, 1120 Wien
Georg Spadt Zimmervermietung
Marker
178,37 km
Betten
4
4  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 488 €  Monat
Preis
ab 200 € Woche
ab 16 € Tag
Wienerstraße 5/3/6, 2482 Münchendorf
Enser
Marker
38,45 km
Betten
2
2  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 490 €  Monat
Preis
ab 130 € Woche
Tag auf Anfrage
Zeiling 25, 4871 Gampern
Lara
Marker
22,00 km
Betten
6
6  frei
Zimmer
3
3  frei
ab 1330 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
Tag auf Anfrage
Leondinger Strasse 65, 4050 Traun
Monteurwohnung Herborn/Rennerod/Driedorf
Marker
504,55 km
Betten
2
2  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 600 €  Monat
Preis
ab 140 € Woche
ab 20 € Tag
Postweg 6, 35759 Hohenroth-Driedorf
Kirchschlagerhof Apartment 1
Marker
34,61 km
Betten
7
7  frei
Zimmer
2
2  frei
ab 615 €  Monat
Preis
ab 160 € Woche
Tag auf Anfrage
Kirchschlag 48, 4202 Kirchschlag bei Linz
Studio Kärntnerstraße
Marker
164,72 km
Betten
11
11  frei
Zimmer
6
6  frei
ab 398 €  Monat
Preis
ab 120 € Woche
ab 26 € Tag
Kärntner Straße 193, 8052 Graz
S 3
Marker
13,43 km
Betten
10
10  frei
Zimmer
5
5  frei
ab 390 €  Monat
Preis
ab 150 € Woche
Tag auf Anfrage
Schwanenstädter Straße 3, 4651 Stadl Paura
Apartment Löwenliebe
Marker
520,92 km
Betten
1
1  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 800 €  Monat
Preis
ab 240 € Woche
ab 60 € Tag
Steiermarkstrasse 4, 38112 Braunschweig
Wohnung mit Garten in Probstdorf
Marker
195,49 km
Betten
5
5  frei
Zimmer
2
2  frei
ab 400 €  Monat
Preis
ab 120 € Woche
ab 30 € Tag
Saatzuchtstraße 36, 2301 Probstdorf
Lauermanns Haus 2
Marker
170,79 km
Betten
8
2  frei
Zimmer
4
1  frei
ab 512 €  Monat
Preis
ab 128 € Woche
ab 32 € Tag
Mitteregasse 9a, 2603 Felixdorf
Quartier Löwengrube
Marker
25,79 km
Betten
58
8  frei
Zimmer
55
7  frei
ab 394 €  Monat
Preis
ab 148 € Woche
Tag auf Anfrage
Moosham 13, 4800 Pühret
Rangetiner
Marker
160,70 km
Betten
3
3  frei
Zimmer
2
2  frei
ab 900 €  Monat
Preis
ab 250 € Woche
ab 45 € Tag
Dietrichsteinerstraße 20, 9560 Feldkirchen
Arbeiter-Wohnung
Marker
54,62 km
Betten
5
5  frei
Zimmer
5
5  frei
ab 400 €  Monat
Preis
ab 100 € Woche
ab 20 € Tag
Erdmannsdorf 15, 4293 Gutau
Wohnen in Haren
Marker
697,68 km
Betten
10
10  frei
Zimmer
6
6  frei
ab 450 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
ab 30 € Tag
Narzissen Straße 5, 49733 Haren
enser-wohnen.at
Marker
38,45 km
Betten
2
2  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 620 €  Monat
Preis
ab 149 € Woche
Tag auf Anfrage
Zeiling 25, 4871 Gampern
Monteurbetten
Marker
21,85 km
Betten
11
0
Zimmer
4
0
ab 390 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
Tag auf Anfrage
Stelzhamerstraße 8, 4050 St. Martin/Traun
Pension Straßl
Marker
37,64 km
Betten
4
4  frei
Zimmer
4
4  frei
ab 420 €  Monat
Preis
ab 130 € Woche
ab 15 € Tag
Laab 2, 4770 Andorf
Monteurwohnung 1200 Wien // Highway, Entertainment and City centre
Marker
177,50 km
Betten
4
4  frei
Zimmer
2
2  frei
ab 350 €  Monat
Preis
Woche auf Anfrage
Tag auf Anfrage
Marchfeldstraße 8, 1200 Wien
Haus Total
Marker
184,28 km
Betten
3
3  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 1200 €  Monat
Preis
ab 110 € Woche
ab 15 € Tag
Marienbergstrasse 2 2, 6263 Fügen
Haus Abendrot
Marker
323,25 km
Betten
2
2  frei
Zimmer
1
1  frei
ab 450 €  Monat